Главная
Регистрация
Вход
Главная | Приветствую Вас Гость
Целительство-Омоложение-Бессмертие в Новых Энергиях Земли

Сайт пеерехал на www.belvaspata.pro
    Главная страница [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки » Введение в Кундалини Рейки » Введение в Кундалини Рейки
Введение в Кундалини Рейки
ТанийяДата: Среда, 02.09.2015, 11:40 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline
-Когда разум охватывает замешательство.

Я призываю Высший порядок в мою жизнь и дела. Я чувствую присутствие Всевышнего, направляющего на меня Свою силу и высвечивающего значение вещей, окружающих меня.
Его сила течёт сквозь меня, наполняя спокойствием и уверенностью.
Я осознаю, что мне нет нужды торопиться или беспокоиться. Я невозмутимо делаю то, что необходимо.
Я полон благодарности Всевышнему за порядок мироздания, открывающий мне глаза на значение вещей.
Пусть Свет Твой освещает мне дорогу, и пусть Твой Дух руководит мной в моих действиях.

- Когда необходимо очищение.

Моё существо стремиться к полному очищению – духовному, ментальному и физическому.
Я вдыхаю в эфирную сферу все мои страхи, разочарования, подавленные желания, всю телесную боль и все ограничения, всё сожаление, отвращение и всю беспечность.
Я отпускаю эфирную сферу, и она устремляется ввысь. Я покончил с тем, что мешает мне!
С радостью и облегчением я наблюдаю, как моя сфера движется вверх, над вершинами деревьев, сквозь облака, теряясь в синеве высокого неба.
Пусть эта сфера растворится в Космосе, не оставив никакого следа!
Я свободен! Благодарю, Всевышний, я свободен! Моя душа покоится в сиянии Твоей Силы!



Источник "Духовное Целительство"
Прикрепления: 8099618.jpg (34.0 Kb)


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Среда, 02.09.2015, 11:46 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline

Не навязчивые рекомендации целителю Рейки

В действительности, каждый человек, которого мы лечим, является совершенным цельным существом, и «болезнь», которую мы наблюдаем, является только иллюзией, ждущей своего времени для того, чтобы исчезнуть, когда урок болезни будет завершен. Мы, целители, находимся здесь, на Земле, для того, чтобы поддерживать других в этом преисполненном благоговения процессе. Это большая честь быть целителем, так как мы можем мельком увидеть за маской ' истинное совершенство каждого человека. Наша задача — помочь людям увидеть это совершенство. Рейки является удивительным способом для достижения этой цели.
Мастер Рэйки Пола Хоран.

Очень заманчиво составить что-то вроде «инструкции для целителей Рэйки», где по пунктам и параграфам были бы чётко изложены права и обязанности целителя Рэйки. Мы думаем, что у наших многочисленных учеников и читателей этой книги хватило бы юмора, чтобы не отнестись к такой инструкции достаточно серьёзно.

Но работая с учениками, ведя обширную переписку с рэйкистами, имея собственный большой практический опыт работы с Рэйки – мы пришли к заключению, что все-таки существуют общие принципы, придерживаясь которых можно значительно повысить эффективность своей целительской практики.


Мы с большим уважением относимся к опыту целителей Рэйки, к их наработкам и достижениям. Опыт целительства, как и опыт любви, всегда неповторим и замечателен. Мы не раз переживали чувство восторга и душевного подъёма, когда происходило чудо исцеления в результате сеансов Рэйки. И как горько было осознавать своё бессилие и беспомощность, когда (в редких случаях) мы не могли помочь больному.

Рэйки - не панацея от всех болезней, несчастий и катастроф. Иногда для тяжёлого больного наилучший выход – уйти с этого плана. А для человека, пережившего в своей жизни крушение, испытавшего страдания и утраты – возможность стать мудрее и чище.


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Среда, 02.09.2015, 11:50 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline



Мы не просветлённые, и нам не всегда удаётся проследить всю цепочку причинно-следственных связей, но мы научились испытывать полное доверие, ко всему происходящему с нами. Испытывать абсолютное доверие к Рэйки. Доверие – это то, что до Веры. Это то, что мы переживали в раннем детстве, и утратили, приобретая горький жизненный опыт. Доверие – это открытость сердца. А вы уже знаете, что энергия Рэйки, струящаяся из ваших ладоней, прошла через ваш сердечный центр, исполненный Любви и Сострадания. Доверие возрастает к Вере.

Но это не происходит автоматически само по себе. Для становления веры необходим опыт. Мы ведь все изначально Фомы неверующие, и пока «не погрузим персты», подвержены сомнениям. Практический опыт в Рэйки, проведение сеансов себе и другим, работа с ситуациями – помогают вырасти росткам Доверия в вечно зелёное дерево Веры.

Поэтому первая ненавязчивая рекомендация: как можно больше работайте с Рэйки. Проводите сеансы Рэйки себе и другим, работайте с ситуациями, исцеляйте растения, животных и нашу матушку Землю.

Придя в Рэйки, вы вступили на духовный путь. Вы начали великое путешествие, и главными маяками на этом пути вам служат Любовь и Сострадание. И эти маяки расположены в вашем духовном центре, в вашем подлинном Я. Поэтому ваш духовный путь – это путь к себе. Ваше Эго будет сопротивляться, и не раз попытается все ваши духовные достижения присвоить себе.

Огромный соблазн для целителя, спасшего больного от неминуемой смерти или излечившего от неизлечимой болезни, – сказать себе: «Я это сделал». Вы никогда не должны забывать, что как и все рэйкисты, вы только проводники божественной энергии Рэйки, вы только инструменты в руках Бога.

Судя по растущему числу направлений и школ Рэйки, мы видим, что эта опасность не мнимая. Тем более, что каждая школа утверждает, что их Рэйки лучше и эффективнее. «Лучше - хуже» - это всегда игры Эго, и там, где начинается соревнование, ликует на трибунах Эго. Духовность и эгоизм вещи такие же несовместимые, как огонь и вода.

Рэйки помогает вам освободиться от власти Эго, и тем самым обрести смирение, т.е. мир и гармонию в душе и в мире. Говоря о духовном пути, мы все прекрасно понимаем, что по нему можно продвигаться семимильными шагами, а можно усесться где-нибудь на перекрёстке, и ждать попутного транспорта. Практикуя Рэйки себе и другим, вы получаете возможность быстрого продвижения по пути.

Поэтому, мы предлагаем вторую ненавязчивую рекомендацию: как можно чаще практикуйте Рэйки.
Прикрепления: 1286875.jpg (41.8 Kb)


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Среда, 02.09.2015, 11:53 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline
Рэйки – это Любовь.

Исцеляя больного, работая с трудными ситуациями, необходимо испытывать по отношению к пациенту Любовь и Сострадание. Рэйки развивает в целителе способность к эмпатии, т.е. возможность подлинного сопереживания, почти телепатического считывания, переживаемых пациентом эмоций и проблем. Эмпатия – это мостик от целителя к больному, по которому от больного к целителю легко приходят симпатия, доверие и открытость.

Очень хорошо, когда все эти чувства между пациентом и целителем появляются при первой встрече. К сожалению, любовь с первого взгляда, возникает не так уж часто. В целительстве, путь любви особый. Это, скорее всего, путь сострадания и знания. Развив в себе чувство эмпатии, целитель всё больше погружается во внутренний мир пациента, и вместе с пациентом проходит дорогу его ошибок и заблуждений. На первых сеансах устанавливается контакт с больным и обретается его доверие. На тонком плане, с помощью энергии Рэйки, больной ощущает и осознаёт, исходящую от целителя эмпатию. Открытое сердце целителя раскрывает самые черствые сердца пациентов.

Доверие пациента к целителю возрастает, когда целитель проявляет подлинное понимание его душевных и физических проблем. Поэтому для вас, целителя Рэйки 2й ступени, весьма, полезно владеть знаниями психологии, иметь представления о болезнях, об анатомии, физиологии, и энергетических системах человека. Да, действительно, в Рэйки целитель имеет возможность не устанавливать диагнозов, не назначать, а тем более, не отменять, назначенного врачом курса лечения. Но понимание того, что происходит с вашим пациентом, безусловно, является для вас благом. В расширении поля ваших знаний, возможностей и способностей – вам всегда будет помогать Рэйки.

Поэтому и третья ненавязчивая рекомендация: как можно больше исцеляйте Рэйки, как можно чаще помогайте себе и другим.

Чем бы мы ни занимались в своей жизни, какое бы дело ни делали, для его наилучшего исполнения и осуществления, требуется полное наше присутствие. Вы читаете эту книгу, и, если в этот момент ваши мысли витают в незаконченных сегодня делах, в планах на завтрашний день – вы отсутствуете, и, вряд ли, наши советы и рекомендации по целительству в Рэйки останутся в вашей памяти.

Полное присутствие в происходящем моменте сродни медитации, и вы хорошо помните, как на первых порах, было трудно прекратить поток разнообразных мыслей и ненужных ощущений. Вы также хорошо знаете, что, когда погружаешься полностью в какую-либо трудноразрешимую проблему, для её разрешения необходимо целиком в ней присутствовать. При проведении сеансов Рэйки ваше полное присутствие, как целителя, обязательно.


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Среда, 02.09.2015, 11:55 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline

Нам однажды пришлось быть свидетелями группового сеанса Рэйки. Участники сеанса (язык не поворачивается назвать их целителями) во время сеанса переговаривались, отпускали шуточки, обсуждали проблемы больной. Сеансы проводились бесплатно, поэтому больные (в основном, пожилые люди) не протестовали, и смиренно ожидали окончания сеанса. На наши замечания, «целители» возразили, что Рэйки «всё равно идёт», что главное – это наложение рук.
В предыдущих главах, мы писали о подготовке больного к сеансу, о подготовке помещения, о создании священного пространства.

Рэйки – священно, как Божественная энергия, и, поэтому, запрашивая энергию Рэйки, и, проводя сеанс Рэйки – вы присутствуете на Богослужении. Вы испытываете огромную благодарность и уважение к Рэйки, и вы целиком погружены в происходящее с вами и с вашим пациентом. Когда вы полностью присутствуете в сеансе Рэйки, вы входите в медитативное состояние. В медитации вы возвращаетесь в свой центр, к своему подлинному божественному Я, и уже оттуда, действуете совместно с Рэйки.

Поэтому четвёртая ненавязчивая рекомендация: чаще проводите сеансы Рэйки, чаще медитируйте, и вы придёте к своей истинной природе – природе Любви и Сострадания.

К нашему великому сожалению, мы должны отметить, что большинство учеников, инициированных в Рэйки, работают с Рэйки только для себя и своих близких. Мы, ни в коем случае, не осуждаем их за это, прекрасно понимая, что целительство требует большого мужества и отваги.


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Среда, 02.09.2015, 11:59 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline



Сострадание не терпит жалости, и, при огромном желании помочь страждущему человеку, вскоре становится со-страданием и со-переживанием. Для того, чтобы войти в мир больного человека, в мир заполненный болью, слезами и муками – нужно иметь огромное мужество. И к рэйкистам, которые приняли решение стать целителями, Рэйки, зачастую, приводит самых тяжёлых больных. К одной из наших учениц, которая впоследствии стала мастером, обращались за помощью больные с рассеянным склерозом, перенесшие тяжёлый инсульт; полностью парализованный юноша после травмы шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. И мы остаёмся в полном восхищении её мужеством и замечательными результатами, полученными в результате её целительской практики в Рэйки.

Рэйки, сверхразумная энергия, и стоит вам только выразить намерение помогать людям, как Рэйки приведёт к вам именно тех пациентов, которым вы можете реально помочь.

Поэтому 5я ненавязчивая рекомендация: почаще обращайтесь за помощью к Рэйки, и вы сможете помочь себе и людям, обратившимся к вам. Отбросьте сомнения, неуверенность, страхи – ваше мужество всегда с вами

Принимая решение стать целителем, вы берёте на себя большую ответственность.

Обратившиеся к вам больные, ввиду своего болезненного состояния, не могут нести ответственность за свою болезнь, за всё происходящее с ними. И целителю, на первых порах, приходится взять на себя весь груз проблем пациента. Другое дело, что в процессе исцеления, мудрый целитель будет постепенно возвращать пациенту его ответственность за собственную жизнь и здоровье.

Приведя больного к пониманию истинных причин возникновения его болезней и несчастий, целитель дарит пациенту осознание того, что привело его к плачевной ситуации или болезни. Какие чувства, мысли и действия пациента произвели разрушающие действия в его жизни, психике и физическом теле.

Страх ответственности – это недоверие к себе и к Рэйки, это отказ от духовного взросления. Научившись брать ответственность, вы приобретаете подлинную внутреннюю свободу, потому что вы берёте ответственность не перед больным или его родственниками, а перед собственным духом.

Поэтому на вопрос пациента: «А вы гарантируете исцеление?»

Вы с полной ответственностью можете ответить: «Я гарантирую, что я честно, добросовестно и с полной отдачей буду проводить сеансы Рэйки».

Да, ответственность – это тяжёлая ноша, но наградой вам будет служить исцеление больного, разрешение его трудных проблем и сложных ситуаций.

Поэтому 6я ненавязчивая рекомендация: как можно чаще используйте Рэйки, и вы обретёте подлинную свободу.
Прикрепления: 0206227.gif (141.6 Kb)


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Среда, 02.09.2015, 12:01 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline
А теперь, давайте немного поговорим о чистоте помыслов.

Нам очень нравится этот термин, который так часто использует В.В. Синельников в своих книгах. Он определяет чистоту помыслов, как отсутствие у терапевта жадности, гордыни, зависти, обид и осуждений. Любые негативные проявления по отношению к пациенту, искажают чистоту помыслов и препятствуют терапевтическому процессу.

Для нас чистота помыслов – это огромное желание помочь человеку, обратившемуся к нам с той или иной проблемой. Фокусировка на желании помочь, ведёт луч Рэйки легко и беспрепятственно. Препятствия воздвигают мысли об оплате, желание заработать на проблемах пациента. Препятствия чинит Эго, возомнившее себя великим целителем.

Препятствия выстраиваются, когда вы вступаете с пациентом в излишне близкие отношения. Чистота помыслов – это концентрация на оказании помощи и пожелании Добра, Счастья и Любви страждущему пациенту. Это вибрации Рэйки, и, синхронизируясь с ними, вы становитесь чистым проводником божественной энергии.

И наша 7я ненавязчивая рекомендация: как можно чаще используйте энергию Рэйки. Исцеляйте себя, исцеляйте других, исцеляйте мир, в котором вы живёте – и вы будете счастливы.

"РЭЙКИ - ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗ ГРАНИЦ" Н.А.СМОЛА, В.П.СМОЛА


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Вторник, 08.09.2015, 17:35 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline
КРЕАТИВНОСТЬ РЕЙКИ.



Каждая клеточка организма в необходимых количествах впитывает в себя рэйки, чтобы осуществить энергетический баланс. Рэйки проникает всюду, где есть потребность в энергии, удаляет комки энергии, или застывшую энергию, и уравновешивает чакры, если они не гармоничны.

Энергия, протекающая в спокойствии и гармонии, расслабляет душу и тело. Когда тело и душа полностью расслаблены, все органы и системы организма лучше функционируют и выявляется "ответное расслабление".

При регулярном лечении Рэйки качество исцеления повышается. Результаты напоминают действие глубокой медитации: нормализуется кровяное давление, улучшается действие иммунной и эндокринной систем - и это далеко не все.Наиболее распространено использование этого метода для лечения порезов, ожогов, синяков, растяжений, головных болей и пр. Лечение происходит не только на физическом уровне, но также и на духовном и эмоциональном:с его помощью создается ощущение душевного комфорта, а подчас и радикальных изменений в отношении ко всему.

Жесткие и духовно закостеневшие люди становятся более чувствительными и податливыми. Подобная перемена является решающей при лечении хронических заболеваний.

Один из распространенных вопросов: необходимо ли концентрироваться, чтобы Рэйки начало проникать?

Ответ прост:Рэйки начинает передаваться, как только ты кладешь руки на тело или над телом (на энергетическое поле) с целью начать самолечение или лечение кого-то другого. Это изначальное намерение и вызывает движение энергии.

По мнению некоторых Мастеров Рэйки, во время самолечения можно делать все, что угодно: смотреть телевизор, читать и т.д., и Рэйки будет перетекать. Но если смотреть фильм ужасов, когда тело и душа подвергнуты стрессу, то энергетический поток будет не таким мощным, как в умиротворенном состоянии.

Энергия передается через нады и чакры,а когда, смотря кино, мы испытываем сильные эмоции, такие как страх, волнение и пр., наши чакры и нады непрерывно отвечают на негативные энергетические сигналы, порожденные нашим мозгом во время просмотра фильма.А негативное воздействие на нады и чакры существенно снижает их способность передавать энергию. Т.к. энергетические системы находятся в негативном состоянии, поражаются физические органы, высвобождаются стрессовые гормоны, и начинается целая цепь реакций. Любая энергия, проходящая по надам, будет использоваться не для серьезного исцеления, а для того чтобы выровнять дисбаланс, возникший из-за фильма.

К тому же, если мы используем Рэйки для улучшения нашего здоровья или для приведения здоровья в гармоничное состояние, то мы должны понимать важную роль исцеления и отводить для самолечения специальное время, не делая это лишь вторичным занятием. Конечно, это не означает, что нельзя также тренироваться и во время других дел.
Прикрепления: 4900412.jpg (58.4 Kb)


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:21 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline
Ошо о целительстве Рейки



Энергия Рейки - это космический Огонь, Мистическая сила "Непроявленного", она ДУХОВНА по своей природе изначально, ее проявление в феноменальном мире - электричество.

Рейки - электрический огонь. Она есть энергия-сознание, обладающая колоссальной силой, разумностью, мудростью, любовью. Она развивает наше сознание и разум и способствует ускоренному эволюционному продвижению и динамике. Она по природе своей позитивна. Божественная Сила направлена только на созидание. Она не может быть носителем "негативного" и употреблена во вред человеку или любой форме материи.

Материя отрицательна, восприимчива по своей природе и когда эта позитивная энергия - Сила привносится в материю, - происходит истечение энергии в материю формы, возникает электрический контур. Происходит течение, энергия ДУХА одухотворяет материю, даруя ей Жизнь.

Поэтому Рейки можно назвать энергией жизни. Если течение есть, то сам поток энергии жизни обновляет и восстанавливает жизнь материи.
Рейки в тело человека проводят руками. Руки являются инструментом "действия" Божественного, инструментом ДУШИ. Поэтому часто говорят, что руки - это "инструмент БОГА", "Золотые руки" и благодарят, целуя руки. Руки связаны с сердцем. Оно является принимающим центром высших вибраций и в нем гармонизируется и уравновешивается энергия нижних центров. Сердце принимает космический огонь, - руки его проводят. Наши руки имеют выходы всех семи чакр.

Основным органом чувств сердца является осязание, ощущение. Осязание связано с аспектом ДУШИ и через прикосновения энергия высшего стекает с пальцев в тело другого, движется вглубь, взаимодействуя с биосистемой человека, атомами, восстанавливает, приносит исцеление, покой, умиротворение. Когда рука любящего вас трогает ваше тело, она приносит послание ДУШИ. Центры - чакры в человеке являются приемником для внешнего потока энергии. Они сами являются внутренней силой ДУХА и связаны с огненным аспектом и волей к жизни. Поэтому центры - фокусы жизненной силы Человека.

Целительство Рейки направлено в первую очередь на оживление и восстановление жизнедеятельности чакр-центров нашей внутренней силы.

Энергия Рейки всегда направлена в чакру - к приемнику этой энергии. Вопрос о восприимчивости, важный вопрос с точки зрения энергообмена. Нечто внутри нас должно быть восприимчиво к этой положительной силе, чтобы она вошла в одну из чакр и оживила работу всех чакр. Если это не происходит, божественная сила не работает в нас. В детстве, молодости, когда человек открыт и его ум свободен и не создает препятствий, все происходит естественно. Внутреннее движение присутствует и биосистема работает в естественном режиме. С возрастом и обусловленностью УМА человек закрывается к многим сферам жизни и нарушает этот естественный потокообмен.
Прикрепления: 7922704.jpg (15.1 Kb)


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:23 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline
Открытость, приглашение, доверие являются факторами, которые создают отрицательный полюс внутри нас в сфере влияния той или иной чакры. Создается потенциал для протекания энергии и оживления вихря силы внутри чакры. Открытость оживляет паутину энергетических каналов и готовит путь для прихода потока Жизни в систему чакры, развивает восприимчивость нервов и саму нервную систему.

Если нет открытости в той или иной сфере жизни, чакра застаивается, восприимчивость нервов нарушается, нет протока через чакру, и это сказывается на физическом теле в виде недомогания или заболевания того или иного органа, лежащего в сфере влияния чакры. Очень важно видеть, что вы избегаете, либо отторгаете в своей жизни. Чакры могут быть: не развиты (нет сферы интересов), блокированы (в результате эмоциональных стрессов, подавления, страхов), разрушены, либо энергия направлена наружу (утечка из биосистемы из-за привязки и отождествления с внешним и негативным).

Поэтому заболевание физического тела всегда связано с нарушением энергообмена в чакре.

Энергия Рейки обладает сознанием, она всегда сама выбирает наикратчайший путь к причине нарушения работы биосистемы человека. Она не является продуктом конкретного человека и не контролируется его волей. Целитель, следуя и развивая свою интуицию, может сотрудничать с ней, понимая её символический язык.

Это очень деликатная, мягкая и щадящая энергия, она непосредственно воздействует на эфирное, энергетическое тело человека, его тонкие оболочки и уровни, причинное тело. Дойдя до слоя, где произошло нарушение, она исцеляет причину, и затем последствия в структуре плотного тела. Если Рейки использовать долгое время, то можно получить различные переживания четвертого, пятого, шестого и седьмого тел. Она развивает чувствительность и новые органы чувств, воображение, ясновидение, психометрию, яснослышание, яснознание, проницательность, сознание, Божественное видение, экстаз, блаженство и качества любви, радости, празднования.

Рейки способствует развитию всех пяти органов чувств физического тела.

Человек рождается с развитым одним из пяти органов чувств. Работая целенаправленно с Рейки, мы можем развивать и другие. Чувствительность и восприимчивость человека определяется врожденной активностью одного из центров. С Рейки можно углубляться в развитии этого природного чувства. Используя Рейки, мы углубляем свои природные дарования и осваиваем новые измерения. Рейки требует наличие внутреннего пространства, куда могла бы приходить энергия Высшего. Чем больше медитации, тем больше пространство внутри чакр, чем больше расслабление в своей внутренней пустоте, тем больше измерений можно открыть с Рейки.


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:26 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline
Проведение Рейки для целительства требует медитативного состояния тела-ума целителя, умение расслабляться во время проведения, сохраняя осознанность.

Поэтому целитель должен много работать с собой для успешной работы с другими.

Существует много способов и приемов использования Рейки. Целительство каждого уровня требует своих методов. Но работа с физическим телом требует правильного проведения энергии сверху вниз по всей системе семи чакр основного силового канала или "Канала Кундалини". Исключение составляют экстренные и тяжелые случаи. Следуя интуиции и доверяя ей, целитель получает через Рейки указания к правильным действиям. Для успешного лечения необходимо наличие 2-х людей, находящихся в гармонии: целителя и принимающего, как при физическом контакте, так и лечении на расстоянии.

Для принимающего очень важно доверие целителю, приятие его и самого способа целительства Рейки.

Если затронуть метафизические свойства Рейки, то она:

-Обладает целительными свойствами.

-Духовна по своей природе

-принадлежит Божественному аспекту.

Её сила мистического свойства, она представляет огонь ДУХА. Помогает развивать сознание человека на семи уровнях. Переводит человека с режима функционирования в нижних центрах на высшие. Восстанавливает правильное и естественное функционирование и порядок в структуре семи тел человека. Позволяет сохранить тело в состоянии здоровья и естественности. Сочетается с другими методами лечения. Развивает человека и требует дальнейшего роста в развитии. Вносит в жизнь "новое". Развивает интуицию и новые органы восприятия. Развивает групповое сознание и суперсознание. Восстанавливает связь с ДУШОЙ и "Источником" Способствует просветлению.

Рейки можно получать всегда, когда возникает желание.

Сама энергия способствует поддержанию биоэнергетической системы человека в порядке, способствует здоровью, омоложению и долголетию, активности и эмоциональной стабильности, жизнеутверждающей силы.


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:24 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline
Исцеляющая музыка Рейки и раскрытие творческого потенциала

Бинауральные ритмы, позволяющие раскрыть творческий потенциал, под исцеляющую музыку Рейки.



Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки » Введение в Кундалини Рейки » Введение в Кундалини Рейки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz