Главная
Регистрация
Вход
Главная | Приветствую Вас Гость
Целительство-Омоложение-Бессмертие в Новых Энергиях Земли

Сайт пеерехал на www.belvaspata.pro
    Главная страница [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лечебное Голодание » Практики, Опыт, Отзывы » Лечебное Голодание Похудение Очищение
Лечебное Голодание Похудение Очищение
ТанийяДата: Понедельник, 15.05.2017, 19:02 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline


Что такое голодание (лечебное), для чего оно необходимо и как его придерживаться? Кроме этого, в этом разделе вы узнаете, как правильно подготовиться к такой процедуре, можно ли осуществлять ее в домашних условиях и как следует выходить из этого состояния.

Что такое голодание?

Лечебное голодание – это очень мощная духовная практика, пришедшая к нам из глубины веков. Нет ни одной религии, где бы не использовался полный отказ от еды с целью самоочищения.

Голодание дает людям силу и здоровье. Ведь это врожденный инстинкт, который дарован нам природой. Добровольный отказ от приема пищи приводит человека к удивительным изменениям в его организме.

Голодание (лечебное) хорошо помогает при заболеваниях сердца, позвоночника, аллергиях, бронхиальной астме, кожных болезнях и недугах суставов, при язве двенадцатиперстной кишки или желудка, ожирении, доброкачественных опухолях, начальных стадиях диабета и проч. Следует также отметить, что полное прекращение приема еды заметно улучшает психическое здоровье человека.

Для чего необходимо?

Впервые услышав о лечебном голодании, люди очень часто задумываются над тем, для чего при нынешнем развитии медицины и науки необходим отказ от еды? Причин у современного человека для использования такого метода лечения очень много. Мы очень много едим, мало двигаемся, используем продукты, которые насыщены пестицидами, консервантами и различными добавками, пьем некачественную воду, дышим загрязненным воздухом и страдаем от стрессов. Все эти факторы регулярно снижают качество нашей жизни и ухудшают здоровье.

Проблемы человечества

Лечение голоданием позволяет сделать то, на что современная медицина неспособна. Кстати, именно регулярный прием таблеток еще больше ухудшает состояние и так нездорового человека. Поверив во всесильность медицины, современные люди стали полностью перекладывать заботу о своем организме на многочисленных докторов. В итоге складывается парадоксальная ситуация: мы пьем, курим, едим и мало двигаемся, а затем идем к врачу и пытаемся решить свои проблемы при помощи дорогих пилюль. Разумеется, ничего хорошего из этого никогда не получается. Ведь лекарство – это всего лишь химическое вещество, которое ничего в нашем организме сделать не может. А вот голодание (лечебное), напротив, без материальных затрат может довольно эффективно поспособствовать борьбе с самыми различными вредоносными факторами.

Как его правильно осуществлять?


Четыре правила голодания

Любая клиника лечебного голодания придерживается строгих правил ввода человека в этот процесс и его выхода. Таких же принципов должен придерживаться и тот, кто решил заняться самолечением в домашних условиях.

Во-первых, следует ознакомиться с самой сутью представленного метода. Для этого можно приобрести книги таких известных авторов, как Г. Шелтон, П. Брег и Ю. Николаев. Лечебное голодание для них является не просто физическим очищением от шлаков и жиров, а духовной практикой, которая заметно осветляет ум.

Помимо этого, вы можете узнать, как отказываются от еды другие люди. Для этого можно здесь или на других сайтах и форумах найти единомышленников .

Во-вторых, при голодании на дому не следует отказываться от еды на длительный срок. На первоначальном этапе рекомендуется использовать такую методику на протяжении 1-3 дней. Голодание сроком 7-10 суток разрешается проводить после проведения нескольких более коротких отказов от еды. Голодание сроком от 14 до 21 дней рекомендуется использовать только после успешного завершения нескольких предыдущих методик, а также при отсутствии противопоказаний. При этом желательно, чтобы пациент был под строгим наблюдением специалиста или опытного голодающего.

В-третьих, следует обязательно соблюдать осторожность. Несмотря на то что голодание представляет собой вполне безопасный метод оздоровления и лечения, при его использовании все же возможны некоторые осложнения. Если в процессе такой процедуры у вас возникли непредвиденные ситуации, то ее следует прекратить.

В-четвертых, при наличии тяжелых заболеваний, регулярном приеме гормональных средств, инсулина и проч., голодать разрешается только под строгим наблюдением высококвалифицированного специалиста и только в соответствующей клинике.
Прикрепления: 9846125.jpg (38.4 Kb)


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Понедельник, 15.05.2017, 19:52 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильная подготовка к первому голоданию



Чудеса голодания! Именно так оценивают свое состояние те люди, которые полностью прошли данную методику и заметно оздоровили свой организм. Если и вы решили заняться самолечением, то для облегчения процедуры рекомендуется соблюдать несколько простых правил.

Очистительные процедуры. Прежде чем перейти на голодание, следует очистить свой кишечник. Для этого можно использовать обычные клизмы. Очистив себя, вы не только облегчите собственное самочувствие, но и поможете своему организму быстро и легко перейти на внутреннее питание, уменьшите чувство голода и интоксикацию.
Соблюдение молочно-растительной диеты. Ровно за семь дней до намеченной даты следует отказаться от жирной, мясной и тяжелой пищи, а также различных специй и приправ, алкоголя и проч.


Трудности во время полного отказа от еды


«Чудеса голодания» - это самое верное описание того состояния, которое наблюдается у человека, прошедшего 3-, 7-, 14- или 21-дневную методику. Однако такой эффект можно наблюдать лишь после поста и его правильного соблюдения. Ведь в процессе голодания человек сталкивается с массой неприятных проблем и трудностей.

По утверждению тех, кто не в первый раз использует данную методику для самоочищения, это довольно сложный способ лечения. Ведь далеко не каждый человек сможет выдержать испытание голодом.

Люди, использующие такую методику, обычно испытывают те же ощущения, что и во время обострения какого-либо заболевания. В первые 2-3 суток возникает огромный дискомфорт. Это и чувство голода, и неприятные ощущения в животе, и регулярные головные боли, и ухудшение настроения, и головокружение и проч. Особенно тяжко приходится начинающим. Однако уже по прошествии 3-5 дней организм полностью переходит на внутреннее питание, и самочувствие заметно улучшается. Так, некоторые люди могут почувствовать резкий прилив бодрости. Хотя даже при этом движения и речь голодающего остаются замедленными. Кроме этого, у человека может изменяться походка или восприятие времени.

По утверждению опытных голодающих, в такое время их организм начинает работать в экономном режиме. И чем дольше длится голодание, тем строже он относится к энергетическим затратам.

Таким образом, решив использовать данную методику для оздоровления своего организма, вы должны быть готовы к подобным трудностям и ощущениям.
Прикрепления: 3103587.jpg (16.1 Kb)


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
ТанийяДата: Понедельник, 15.05.2017, 19:57 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 852
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемы при выходе из голодания



Чем отличаются домашнее и стационарное лечебное голодание? Санаторий или клиника, которая использует данные методики, хороша тем, что пациент находится под жестким контролем и наблюдением специалистов. Ведь при выходе из такого состояния тоже имеется масса неприятных моментов. Так, после 5-7 суток полного отказа от еды организм человека уже полностью переключен на внутренне питание, и поэтому принятые продукты могут быть не сразу усвоены и переработаны. В связи с этим специалисты рекомендуют тем, кто голодает на дому, начинать употреблять еду малыми порциями, хорошо пережевывать твердую пищу и разбавлять концентрированные напитки. Если пренебречь данными советами, то расстройство пищеварения вам гарантировано. Следует также отметить, что при длительных сроках голодания резкое и объемное употребление еды может быть опасным для жизни человека.

Опытные голодающие утверждают, что выход из очищения должен длиться такой же срок, что и сама методика.

Восстановительный период


Завершив процесс голодания, человеческий организм не сразу возвращается к своему исходному состоянию. Так, в течение 1-2 месяцев в нем могут происходить различные изменения. Именно это время необходимо быть крайне внимательным и не нарушать правила питания, скатываясь к обычному обжорству. Ведь в противном случае то полезное, что дало человеку голодание, может быть просто утрачено. В связи с этим рекомендуется приложить определенные усилия для самоконтроля.

Похудение голоданием

Во время голодания человеческий организм полностью переходит на резервное питание, основой которого выступают его жировые отложения. Для нормального существования в течение суток при полном отказе от еды человеку вполне хватает 300-400 граммов жира. При расщеплении такого количества накоплений образуется глюкоза, являющаяся основой жизнедеятельности организма.

Давайте же рассмотрим примерные значения того, как будет понижаться вес человека при водном голодании:

с 1 по 7 день – около 1 кг в сутки;
с 7 по 10 день – примерно 500 граммов в сутки;
с 10 дня и весь последующий срок - около 300-350 граммов в сутки.

Подведем итоги

Начиная процесс голодания, человек должен ясно понимать, что это не простая увеселительная процедура, а очень сложное, трудное, а порой даже неприятное занятие, к которому следует заранее подготовиться (как физически, так и морально).

Несмотря на все трудности, которые ждут голодающего на таком пути, это очень стоящее дело. Если вы не боитесь сложных задач и у вас огромная сила воли, то можно смело приступать к голоданию. Ведь именно такая методика позволяет вернуть молодость, красоту и здоровье. Главное, что следует помнить в процессе голодания, это то, что все хорошее в жизни происходит только тогда, когда люди прилагают к этому все свои усилия.
Прикрепления: 5687219.jpg (27.0 Kb)


Будь чисто Сердцем и Душой своей. Свети и неси Свет. Только так и никак иначе будет развиваться Шестая Раса на Планете Земля !
Форум » Лечебное Голодание » Практики, Опыт, Отзывы » Лечебное Голодание Похудение Очищение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz